NOTICE2007

NEW!
☆冬クラ確認事項 2007.12.23(日)
会場:岡垣サンリーアイ( http://www4.ocn.ne.jp/%7Esanryai/information/map.html
集合:9:50(各自で着替えに入ること) 注意事項:1試合目のオフィシャル及び会場設営があります。
      :喫煙は所定の場所以外では絶対にしないこと。
男子 2試合目12:00〜 リゲルス 対那珂川クラブ(もう一つは福太郎クラブ対宗像シーレックス)
勝った場合、決勝は14:30〜

【試合当日の役割分担】
○ボール係 (ボールリーダー)西尾(隊員)福永
○ドリンク係(購入も含む)大坪→会場でベンチまでの運びは馬屋原
○第1試合オフィシャル 大山、池根、安河内、森、東郷
○第1試合得点 大坪、馬屋原
○負けた場合のオフィシャル 相川、篠原、渡邊、佐藤、西尾
○負けた場合の得点 近藤、 高柳
○打上げ(クリスマス会)声かけ係 リゲ女、柚木

※2試合目のユニフォームは白です。ベンチはオフィシャル席に向かって右側になります。勝てばオレンジ。
※打上げは19時よりTAOにてクリスマス会、忘年会を兼ねて行います。



☆冬クラ確認事項
2007.12.15(土)
会場:アクシオン福岡
集合:10:30(各自で着替えに入ること)
注意事項:喫煙は所定の場所以外では絶対にしないこと。出場停止になります。
男子 3試合目12:30〜 リゲルス 対 ピンクパンサー

【試合当日の役割分担】
○ボール係 (ボールリーダー)西尾(隊員)池根
○ドリンク係(購入も含む)大坪→会場でベンチまでの運びは福永
○負けた場合のオフィシャル 相川、篠原、渡邊、佐藤
○負けた場合の得点 近藤、 東郷
○打上げ声かけ係 大山、西尾

※当日は17時から九州大会の打合せがあり、勇三、サチエにはご迷惑をお掛けします。
※ユニフォームは白です。ベンチはオフィシャル席に向かって右側になります。
※女子も15:30〜試合ですので応援をお願いします。
※打上げは19時半(予定)より行う予定です(場所は当日連絡)
※もし勝った場合は、16日(日)も役割分担は同様とします。ただし、オフィシャルはありません。集合時間は別途連絡します。


☆夏クラ確認事項
2007.7.16(月祝)
会場:クロスパル古賀
集合:10:20(各自で着替えに入ること)
注意事項:試合当日、体育館前の駐車場は使用しないで下さい。体育館より 離れた第2、3駐車場を利用願います
男子 2試合目12:00〜 リゲルス 対 福太郎クラブ
勝った場合、決勝は14:30〜
【試合当日の役割分担】
○第1試合オフィシャル(後半?) 馬屋原、安河内、東郷、森、西岡
○第1試合得点(後半?) 大坪、池根
○ボール係 (ボールリーダー)西尾(隊員)近藤
○ドリンク係(購入も含む) 大坪 ○負けた場合のオフィシャル 大山、篠原、渡邊、西尾、佐藤
○負けた場合の得点 近藤、高卯
○打上げ声かけ係 大山、高卯
※第1試合のオフィシャル・得点は今までの流れだと後半になりますが、
 当日西尾さんは相手チームと確認をお願いします
※準決勝のユニフォームはオレンジです。勝てば決勝は白になります。
※打上げははんじょうにて19時より行う予定です ※たくさんの応援とお手伝いよろしくお願いします



☆夏クラ確認事項

@2007.7.7(土) 会場:飯塚第一体育館
女子 4試合目14:00〜 リゲルス 対 福太郎クラブ
男子 5試合目15:30〜 リゲルス 対 旭桜クラブ
○集合:12:00(各自で着替えに入ること) 【試合当日の役割分担(男子)】
○ボール係 (ボールリーダー)西尾(隊員)渡邊
○ドリンク係(購入も含む) 大坪
○試合後清掃 全員
○飲み会声かけ係 篠原、東郷 ※男女ともたくさんの応援とお手伝いよろしくお願いします

A2007.7.8(日)※7日に勝った場合 会場:飯塚第一体育館
女子 4試合目14:00〜 リゲルス 対 福岡クラブ
男子 2試合目11:00〜 リゲルス 対 PEAKABOO、HAWKSの勝者
○集合:9:20(各自で着替えに入ること) 【試合当日の役割分担(男子)】
○第1試合オフィシャル(後半) 安河内、東郷、森、池根、西岡
○第1試合得点(後半) 馬屋原、大坪 ○ボール係 (ボールリーダー)西尾(隊員)佐藤
○ドリンク係(購入も含む) 大坪
○負けた場合のオフィシャル 近藤、渡邊、佐藤、篠原
○負けた場合の得点 大山、高卯
○飲み会声かけ係 大山、高卯 ※たくさんの応援とお手伝いよろしくお願いします


☆「リゲルスバスケカーニバル」概要


■大会日時:3/18(日)集合時間12時30分 説明13時 試合開始13時20分 終了21時まで
■試合会場:今津体育館
■男子・・・チームマティ、チームカツマサ、チームハヤシー 計3チーム
■女子・・・前日までにチーム分けを行い、決定次第HPに掲載します 計2チーム出場

試合開始時間 組み合わせ(左白・右濃) 審判・オフィシャル
第@試合 13:20〜 男子@×男子A    男子B、男子B
第A試合 15:20〜 男子B×男子@    男子A、女子
第B試合 17:00〜 女子@×女子A    男子 、男子A
第C試合 18:40〜 男子A×男子B    男子@ 男子@

【留意事項】
※男子の試合順は前日までにオーナーの話し合いにより決定します
※詳細ルールと概要、賞品関係の説明は当日13時より速やかに行います
※1試合目と2試合目は試合後20分の空き時間を設けます
※審判、オフィシャルは各チームのオーナー及び監督が責任を持って当てて下さい
※ハーフタイム、試合間の時間は大会進行状況によっては変更になる場合がある
※参加費は男子1チーム10,000円、女子5,000円程度(当日オーナーから徴収させて頂きます)
※その他、男女の試合を盛り上げるためのイベントを考えています
※優勝チーム、各個人賞(得点王、審判賞、女子が選ぶMIP賞)を用意しています
 →オプションとして、優勝チームには打上での「乾杯生ビール」がゲットできます
 →2位は特になし(瓶ビールはOK)、3位は体育館代、板わさのみ

【大会特別ルール】
○各チームの選手は1分でもいいので、必ず1試合3コーター以上出場するものとします
 →もし出場していない選手がいた場合は、罰金とします

■チーム概要
【チームマティ】
オーナー兼監督 松井
メンバー 松井、近藤、勇三、嶋田剛、荻原、佐藤、篠原、東郷、六反、石川豊、毛利、平山(九電)、谷(HP管理人)、山本幸、千々岩

【チームカツマサ】
オーナー 古屋勝
監督 古屋勝
メンバー 馬屋原、中西哲、熊野、池根真、岸原、西尾、相川、森、松本豪、山本(大)、山下、中川直之(九電)、伊藤(九電)、広田(元埼玉B)

【チームハヤシー】
オーナー林田、原田
監督 柚木
メンバー 山田ヒカル、大山、渡邊、古屋(尊)、西岡孝介、諸石、竪山、高卯、森本正太郎、安河内、柚木(九電)、嶋田太、権藤、広田(元埼玉B)

※上記メンバーは交渉権獲得選手ですので、交渉決裂(当日参加不可)の場合は試合には出場しません

☆第4回フレンズ杯について

■女子・・・ リゲルス ギンナン バグズ   計3チーム出場
■男子・・・ ウイルス ラムズ リゲルス バグズ   計4チーム出場
男子参加予定:嶋田 松井 大坪 近藤 大山 渡邊 池根(真) 諸石 西尾 佐藤 安河内 柚木 篠原

女子(アリーナ2)試合開始時間 組み合わせ(左淡・右濃)審判・オフィシャル
第@試合 15:15〜 リゲルス×ギンナン バグズ
第A試合 16:50〜 バグズ ×@の敗者 @の勝者
第B試合 18:25〜 バグズ ×@の勝者 @の敗者
バグズと@の敗者は試合が連続になります

男子(アリーナ1)試合開始時間 組み合わせ(左淡・右濃)審判・オフィシャル
第@試合 15:15〜 ウイルス×ラムズ バグズ
第A試合 16:30〜 リゲルス×バグズ @の勝者
第B試合 18:10〜 @の敗者×Aの敗者   Aの勝者
第C試合 19:25〜 @の勝者×Aの勝者   @の敗者
Aの敗者は試合が連続になります
■大会日時:3/4(日) 15時〜21時
■試合会場:かすやドーム http://www.town.kasuya.fukuoka.jp/6sisetu/6_1bunka/kd_1.html

・男子:9分×4Q インターバル2分 ハーフタイム8分 試合間8分 ※AとBの試合間は20分ほど空ける予定
・女子:9分×4Q インターバル2分 ハーフタイム10分 試合間20分 ※女子は2チームが連続試合になる為、試合間を長めにとる
※時計は止める
・ハーフタイム、試合間の時間は大会進行状況によっては変更になる場合がある
・同点の場合は3分の延長戦
・試合開始1分前にオフィシャルは必ず笛を鳴らす
・個人ファウル5回 チームファウル各Q5回
・タイムアウトは各Q1回まで(60秒・第4Qも1回)
・審判はレフェリーカッター又はグレーのシャツを着用
・参加費は1チーム3,000円(当日徴収させて頂きます)
・試合開始時間は多少前後しますので、余裕をもって準備を御願い致します
・各チーム集合写真を撮影させて頂きますので、ご協力のほど宜しく御願い致します
※写真は当チームのHPにアップさせて頂きます。差し支えあれば前もってご連絡下さい