NOTICE2005

New!


☆FBAリーグ概要 場所:今津運動公園体育館 時間13:00〜21:00
☆関係者以外の試合観戦も可能ですので、是非、興味のある方は見にきてください!
☆リゲルスメンバーは会場準備等ありますので、12:30集合(時間厳守)でお願いします。
○4月9日(日)の予定
場所:今津運動公園体育館(福岡市西区今津字津本 TEL092-807-6625)
(場所の詳細は→http://www.mori-midori.com/sisetsu/12imazu/gaiyou.html)
時間 13:00開場(アップ開始)
@リゲルス vs 浦上自動車学校  13:30〜 審判:公認 オフィシャル:九州電力
A九州電力 vs 宗像シーレックス 14:50〜 審判:リゲルス オフィシャル:リゲルス
 ※試合間20分取ります
B浦上自動車学校 vs 九州電力  16:20〜 審判:公認 オフィシャル:宗像シーレックス
C宗像シーレックス vs リゲルス 17:40〜 審判:九州電力 オフィシャル:リゲルス女子
Dリゲルス(女子)vs グリーンタートルズ 19:00〜 審判:リゲルス オフィシャル:リゲルス
※ユニフォームは上記の左側に記載のチームが濃色、右側が淡色とします。
※審判、オフィシャルは上記のとおり、オフィシャル担当チームには得点担当も含まれます。
※各チームとも参加費(体育館使用料)として3,000円頂きます。リゲルスと九電は別途審判代を頂きます。
○4月16日(日)の予定
男子参加チーム:大分中央クラブ(大分1位)、リゲルス
女子参加チーム:グリーンタートルズ、リゲルス


☆ 陰スンミン(九産大)プロバスケbjリーグ大分ヒートデビルスへ!
リゲルスの練習に参加していたスンミンがついにプロ選手になります。
3月から試合に合流するそうで、チームでも応援して行きたいと思います。

☆【追加】クリスマス会2005inガツオハウス参加予定者☆
日時:12月23日(金祝)
会場:ガツオハウス(今津体育館の前の道をけや方面に行った二見ヶ浦→詳細は行く人に聞いて下さい)
(早出可能者PM3:00〜ボーリング)
参加費:一人3,000円
持ってくるもの:1,000円程度のプレゼント+ある人は家にあっていらないもの
参加者
ボーリングから参加(ボーリングのみはカッコ書き)
松井、高柳、西尾、柚木、古屋(尊)、小野原、宮川、原田、大重、末次(馬屋原)、(嶋田(太))、(篠原)
ガツオハウスから参加 ※参加確定でない人はカッコ書き
シゲル、大山、ガツヲ、ヤマシ、古屋(奈)、(相川)、(渡邊)、(ヨシコちゃん)
その他
※参加については大山かシゲルか宮川まで連絡願います。
必ず何時から参加するかも伝えて下さい。
※基本は泊まりになりますが、当日帰宅も可能。(駐車場たくさん有り)
※各係は実行委員会で勝手に決めてますのであしからず。
※車は各自調整。参加については参加者確認班まで連絡してください。
※参加費は到着後すぐ会計担当にお支払いください。
【各担当】
・総括 ガツヲ
・会場準備班 渡邊、古屋(奈)、末次
・買出し班 高柳(ネコ)、原田、宮川
・会計 西尾、大重
・参加者確認班 大山、シゲル、宮川
・呼びかけ班 篠原、馬屋原、嶋田(太)
・余興班 (隊長)松井P(隊員)柚木、相川、安本

  ☆新組織発表☆
体育館管理係
(リーダー)松井(副リーダー)池根(梨&咲)
(隊員)原田、西尾、渡邊、安本、山田
(予備隊員)嶋田(太)、高柳、古屋(勝)、安河内
(別部隊)古屋(奈)、末次、荻原、林田、宮川、佐藤、相川、篠原、近藤
※隊員以上は月に1度体育館の確保方針の確認を行う
※予備隊員とは体育館確保に行けない場合に声がかかる隊員
※別部隊とは管理係が指示をせずに、独断で確保をしてくる部隊
※体育館を確保した者はその日の体育館代は無料とする
※他のチームでの試合や練習に行った際に空いている体育館があったら確認して取れたら取って下さい

☆2005.12.11(日)クラブ選手権
会場:岡垣サンリーアイ
(注)アップに遅れた人は試合には出しません
☆男子 2試合目11:30〜 準決勝
Gコート リゲルス 対 福太郎クラブ
Hコート ハイラーズ 対 宗像シーレックス
【試合当日の役割分担】
○集合:9:10(各自で着替えに入ること)
○ボール係 (ボールリーダー)西尾(隊員)佐藤、相川
○ドリンク係(購入も含む) 大坪
○1試合目オフィシャル(後半)
(OFリーダー)古屋(勝)(隊員)西岡、安河内、荻原
○1試合目得点(後半)松井、六反
○負けた場合のオフィシャル 池根、近藤、嶋田、渡邊
○負けた場合の得点 大山、馬屋原
○飲み会声かけ係(リーダー)篠原(隊員)高柳、(柚木)
※女子の皆様にはスコアやビデオ等でご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。
●当日は18:30〜はんじょうにて打ち上げを行います(早めに集合しましょう!)

☆2005.12.4(日)クラブ選手権
会場:クロスパル古賀
(注)アップに遅れた人は試合には出しません
☆男子 2試合目12:10〜
Fコート リゲルス 対 C.B.Amigo
【試合当日の役割分担】
○集合:10:20(各自で着替えに入ること)
○ボール係 (ボールリーダー)渡邊(隊員)篠原、高柳
○ドリンク係(購入も含む) 大坪、馬屋原
○1試合目オフィシャル(後半)
(OFリーダー)池根(隊員)大山、安河内、古屋(勝)
○1試合目得点(後半)松井、嶋田(太)
○負けた場合のオフィシャル 大坪、近藤、西尾、西岡
○負けた場合の得点 相川、佐藤
○飲み会声かけ係(リーダー)佐藤(隊員)西尾、嶋田(太)、(柚木)
※女子の皆様にはスコアやビデオ等でご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。
●当日は18:30〜はんじょうにて打ち上げを行います(早めに集合しましょう!)
 カラオケ行くか?!

☆2005.11.27(日)クラブ選手権
会場:アクシオン福岡
(注)アップに遅れた人は試合には出しません
☆男子 2試合目11:10〜
Dコート リゲルス 対 那珂川クラブVS福商クラブの勝者
※集合時間は男子は9:20でお願いします。
【試合当日の役割分担】
○集合:9:20(各自で着替えに入ること)
○ボール係 (ボールリーダー)西尾 (隊員)佐藤、相川
○ドリンク係(購入も含む)大坪、馬屋原
○1試合目オフィシャル(後半)
(OFリーダー)安河内 (隊員)渡邊、西岡、嶋田(太)
○1試合目得点(後半)大山、近藤
○負けた場合のオフィシャル 荻原、池根、古屋(勝)、篠原
○負けた場合の得点 松井、高柳
※女子の皆様にはスコアやビデオ等でご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。

☆女子 4試合目14:30〜
Cコート リゲルス 対 プレイメイト筑後
サブコートでの練習が可能の場合は、早めに各自でアップ願います。
※男子の皆様にはスコアやビデオ等でご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。

●当日は18:30〜はんじょうにて打ち上げを行います

☆第32回全日本クラブバスケットボール選手権大会福岡県予選会組み合わせ☆
組み合わせはこちら

☆森本正太郎結婚式2次会の案内☆
リゲの保安部隊、門司署勤務の森本巡査がめでたく結婚いたします。
10/29(土)19:30〜(場所は未定→天神西通りか大名あたり→決まり次第掲載)

☆上場由香(旧姓 川内)第1子誕生!☆
リゲ女子初期時代に活躍した由香さんに
9月7日3218gの元気な男の子が誕生しました。
名前は晴輝くんです。
写真はこちら

☆県総合について(パート2)☆
・1試合目リゲルス男子、2試合目リゲルス女子、勝てば3試合目リゲルス男子、4試合目九州電力
・コート集合時間:8:40(コート上に全ての準備を終えて、アップできる状態での集合)
  ※開場は8:30のため車の中でもいいのでテーピング、食事は済ませておくこと
・ユニフォームは現在保有の番号で出場可(訂正済み)→1試合目の色は白
・できる限り試合に出場しない人がビデオ等の撮影を交代で行って下さい
・当日のボール係は池根(真)、篠原、嶋田(太)、ジュース係は大坪、西岡(事前に準備のこと)
・試合前日の金曜日の兵六は中止→十分睡眠をとること

☆大坪勇三結婚式2次会の案内(予定)☆
場所:天神西通りアジアンキッチン(カメラの北村のビルの6F(新天町を出たところ))
時間:開場19:30 開始20:00予定
予算:4,000円
その他 ・リゲ、バブ、ヤンパワ、九電、福太郎女子等、勇三を知っている人誰でも参加OKです
・3次会ははんじょうを予定

☆柚木毅、平山稔、中川直之の九電トリオが出場した全国実業団選手権の結果は下記にて。
1回戦山形市役所に勝利するも、2回戦準優勝のJR東日本に惜敗。

http://jitsuren.jabba-net.com/index1.html

☆県総合メンバー☆
監督  松井 崇祥
コーチ 六反 亨
マネ 原田 沙千恵
#4 大坪 勇三
#6 西尾 晋太郎
#7 篠原 達徳
#8 古屋 勝将
#10 相川 倉一
#11 渡邊 亮
#13 西岡 孝介
#14 高柳 順一
#15 池根 真元
#16 嶋田 太
#18 佐藤 慎哉
#21 大山 慶

☆平成17年度福岡県総合バスケットボール選手権大会組み合わせ☆
会場:アクシオン福岡
10月1日(土)
男子:Aコート第1試合9:00〜 VS福岡教育大学
勝ったらAコート第3試合12:00〜 VSBygones-福岡第一高校の勝者
女子:Cコート第2試合10:30〜 VS福太郎
勝ったらCコート第5試合15:00〜 VS九州女子高校
九州電力:Bコート第4試合 VS C.B.Amigo
勝ったらAコート第6試合 VS宗像シーレックス-第一経済大学の勝者

1日に勝ったら10月2日(日)
男子:第2試合11:00〜 VS福太郎・ウイングス・筑紫丘高校の勝者
勝ったら第4試合決勝
女子:第1試合9:30〜 VS精華女子高校・佐田エポックス・九州女子大学の勝者
勝ったら第3試合決勝
九州電力:第2試合 VSピンクパンサー・田川クラブ・九州産業大学の勝者
勝ったら第4試合決勝

☆全国実業団選手権☆
柚木毅、平山稔、中川直之の九電トリオが出場する全国実業団選手権は
9月17日〜19日に千葉で行われます。詳細は下記HPに掲載されております。
1回戦は14:40〜船橋アリーナにて対山形市役所です。優勝目指して頑張って下さい。
アドレスはhttp://jitsuren.jabba-net.com/index1.html

☆国体福岡成年&少年祝アベック優勝☆
西尾晋太郎さん、平山稔さんの出場した福岡国体チームが
見事九州ミニ国体で優勝し、本国体出場を果たしました。
同時に少年福岡も優勝しました。
岡山でも頑張って下さい!
おめでとうございます。
(成年結果)
福岡93ー81鹿児島
福岡81-70長崎
福岡106-62沖縄
福岡103-80熊本
(少年結果)
福岡98-97沖縄

☆九州国際大学との練習試合について
日時:9月4日(日)AM10:00〜
場所:九州国際大学(北九州市八幡)→福岡市内より約1時間
内容:
 ○リゲルスvs九州国際大学 AM10:00〜(通常ゲームを1試合、10分ゲームを数本)
 ○九州電力vs九州国際大学 AM13:30〜14:00頃開始予定(通常ゲームを1試合、10分ゲームを数本)
 ・当日は審判がつく予定です
 ・県総合メンバーの最終判断の材料になりますのでそのつもりで参加願います
 ・遅刻のないように、数人で乗り合わせの上、来場願います

☆県総合メンバーについて
県総合メンバーは12名になります。よってクラブ選手権メンバーから絞る必要があります。
選手の抽出にあたっては、一発勝負のため下記により判断いたしますことをご理解をお願いします。
ただし、今回は非常にメンバーのレベルが拮抗しているため、最終判断は監督、コーチで行います。
例えメンバーに入らなかったとしても、現在の努力は冬のクラブ選手権につながるものと思っておりますので、
決定後も練習には継続参加願います。
・実績、経験
・試合に「勝つ」という意識の高さ
・チーム戦術の理解度
・チーム内での信頼関係
・春の敗戦後の努力度
・試合に出場した際の役割の理解度
・他の人にはないものを持っているか
・勝負強さ
・メンバー決定後、練習参加実績から試合に向けての練習に参加できるかどうか
・練習参加率

☆国体情報
西尾晋太郎さんと平山稔さん(九電所属)が選ばれました。
時間がある方は是非応援お願いします。
○8月27日(土)アクシオン福岡
福岡vs鹿児島 10:00〜
福岡vs長崎  13:20〜
○8月28日(日)アクシオン福岡
福岡vs沖縄 10:00〜
決勝     13:20〜

2005.7.17(日)クラブ選手権準決勝・決勝
会場:アクシオン福岡
○2試合目11:30〜
Eコート (男子)福太郎クラブ 対 ピンクパンサーVS田川クラブの勝者
Fコート (男子)リゲルス 対 宗像シーレックス
○4試合目14:00〜 Fコート (男子)決勝戦
※集合時間は男子は9:00でお願いします。
サブコートでの練習が可能の場合は、早めに各自でアップ願います。
※女子の皆様にはスコアやビデオ等でご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。
【試合当日の役割分担】
○集合:9:00(準備を手伝って着替えに入ること)
○ボール係 (ボールリーダー)篠原(隊員)、佐藤、松井
○ドリンク係 大坪、西岡
○1試合目オフィシャル(おそらく前半)
(OFリーダー)池根(隊員)古屋(勝)、安河内、嶋田(太)
○1試合目得点(おそらく前半)大山、近藤
○準決勝負けた場合のオフィシャル 西尾、馬屋原、古屋(勝)、渡邊
○準決勝負けた場合の得点 相川、大坪

●当日は18:30〜はんじょうにて打ち上げを行います

全九州実業団バスケットボール選手権大会

九州実業団選手権決勝
九州電力107-59NEC九州
九電見事全国の大会出場決定!
中川、柚木、稔も大活躍。おめでとうございます。
写真はこちら


New! 2005年クラブ選手権大会組み合わせについて

男子
7月10日(日)稲築町体育館
9:30〜 つくしクラブ VS PEAKABOOの勝者
※会場準備あり
勝ったら同じく7月10日(日)稲築町体育館
14:00〜 福籠会EARLYS・Bygones・NAKAの勝者
女子
6月25日(土)アクシオン
18:30〜 VSブルーウェーブ
勝ったら7月10日(日)稲築町体育館
15:30〜 VS福岡クラブ
トーナメント表はこちら(PCのみ)


男子練習試合について(連絡)

日時:5月28日(土)男子練習試合10時〜
場所:九州電力研修所体育館(福岡市城南区七隈)
1試合目 リゲルス対九州電力 10時20分〜
2試合目 リゲルス対Spotty Crows(佐賀) 11時30分〜
3試合目 九州電力対Spotty Crows 12時40分〜
※審判、オフィシャルは試合のないチームが行います。
※ハーフタイムは5分、試合間は10分とします。
※チームファウル有り、個人ファウル無しとします。


マッキーさんこと、牧尾さんの第一子誕生!!

『ボク牧尾悠平(ゆうへい)です(^o^)
ちょっと出てくるまで時間がかかりましたが無事4/3PM11:06に生まれました。
これからは母ちゃんの様に優しく
父ちゃんの様に元気に生きていきますのでよろしくね(^O^)/
写真が届いたのでアップします。めっちゃカワイイ!
写真はこちら(PCのみ)


FBAリーグについて (4/2更新)

開催日時:4月10日(日)
大会会場:今津体育館
参加チーム:
男子 リゲルス、バブルス、アランズ、C.B.Amigo、宗像シーレックス、九州電力
女子 REGA'Z、Sweets、プレイメイト筑後、博多ways
4月10日(日)に試合が開催できた場合の試合予定
@ 女 プレイメイト筑後VS博多ways 審判:アランズ 2名 オフィシャル:バブルス 得点:アランズ 13:20〜
A 男 バブルスVS アランズ 審判:九州電力2名 オフィシャル:プレイメイト筑後 得点:博多ways 14:40〜
B 男 九州電力VS リゲルス 審判:C.B.Amigo2名 オフィシャル: Sweets 得点:リゲルス(女) 16:00〜
C 女 リゲルスVS Sweets 審判:バブルス2名  オフィシャル:C.B.Amigo 得点:九州電力 17:20〜
D 男 九州電力 VS C.B.Amigo 審判:リゲルス2名   オフィシャル:リゲルス(女) 得点: リゲルス 18:40〜

4月3日地震のため試合中止
残念ながら4/3(日)も体育館の使用の許可がおりませんでした。よって3日の試合も中止とします。
10日(日)につきましては点検結果次第では利用ができる可能性があるということで、
できれば男女全チームにて各チーム1試合ずつ交流戦を行いたいと考えております。
よって10日に予定しておりました試合予定も変更となります。
各チームに参加の可否を確認後、試合予定を決定しますので 大変ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。
10日の利用の可否については来週末には連絡いたします。

FBAリーグ出場男子メンバー(予定)
○リゲルス(ユニフォーム:白、オレンジ)
メンバー:松井、馬屋原、中西、嶋田(剛)、荻原、近藤、相川、西尾、佐藤、古屋(勝)、高柳、森本、六反
備考:ユニフォーム不足3枚程度
○バブルス(ユニフォーム:黒(昨年のリバーシブル))
メンバー:大坪、ひかる、渡邊、池根、古屋(尊)、竪山、大山、石川、西岡、星、森、しげる、たけし、嶋田(太)、(大江)
備考:ユニフォーム不足5枚程度
※ユニフォームを持っていない人は各自で調整願います

詳しい概要はこちら
詳しい日程はこちら



祝 全国大会出場 
クラブ選手権全国大会について


【全国大会参加者へ】
・12日(土)当日入りの方はホテルに行かず、直接体育館に集合願います。前日入りの方は12時集合です。
 到着してからのアップは各自で行って下さい。
・ホテルのチェックイン、アウトは各部屋で行って頂きます。
・弁当等はありませんので、各自できちんと昼食をとってくるようにして下さい。
・貴重品の紛失は責任を負えませんので、各自で管理して下さい。
・12日(土)、13日(日)はチームで飲み会を行いますが、メインは13日を予定しておりますので、
 友人等との予定はできるだけ12日に入れるようお願いします。
※試合の結果次第で飲み会内容が変わりますので、当日確認願います。
 集団行動ですので事前に参加できない、しない等は代表に伝えておいて下さい。

【応援者の方へ】
応援の皆様あっての全国大会です。いろいろとご迷惑をお掛けするかと思いますが、
選手一同一生懸命頑張りますので、ご協力よろしくお願いいたします。

【その他】
その他追加連絡事項は掲示板(BBS)に掲載しますので時々確認願います。

日程:3月12、13、14日(土・日・月)
場所:東京都 東京体育館(東京都新宿区千駄ヶ谷)
(行き方(参考))
@羽田空港→モノレールで浜松町
A浜松町→山手線で新宿
B新宿→中央本線千駄ヶ谷
※ホテルは千駄ヶ谷から中央本線で4つ先の飯田橋です。

【対戦相手、時間】
○1回戦 徳島クラブ(四国1位) 12日(土)14:10〜メインDコート(3試合目)
勝った場合
○2回戦 エクセレンス(開催県)vsBUBBLES(関西2位)の勝者 13日(日)13:10〜メインBコート(3試合目)
(参考)
・試合は11:00から開始されます
・リゲの試合前に福太郎vs柏リーブスが同コートであります
・土日両日とも勝っても負けても飲み会をやる予定です
・リゲ東京組応援予定(築地てる、小川ヒロシ、大坪一平、小樋井リッチ、嶋田三男まっかず、松井軍団)
【飛行機について】福岡←→東京
@松井,大坪,馬屋原,佐藤,西尾 計5名
 3/11(金) JAL1736便 福岡(20:05)→羽田(21:30)
 3/14(月) JAL1741便 羽田(19:55)→福岡(21:40)
A相川,古屋(勝),嶋田,高柳 計4名
 3/11(金) JAL1718便 福岡(14:15)→羽田(15:40)
 3/14(月) JAL1741便 羽田(19:55)→福岡(21:40)
B荻原,近藤,渡邊,安河内,柚木,古屋(奈),
 林田,梨佳と旦那 計9名と座席なしの咲良ちゃん
 3/12(土) JAL1700便 福岡(07:10)→羽田(08:35)
 3/14(月) JAL1741便 羽田(19:55)→福岡(21:40)
C小川 1名
 3/12(土) JAL1700便 福岡(07:10)→羽田(08:35)
 3/14(月) JAL1709便 羽田(08:30)→福岡(10:20)
D大山,沙千恵 計2名
 3/12(土) JAL1700便 福岡(07:10)→羽田(08:35)
 3/13(日) JAL1741便 羽田(19:55)→福岡(21:40)
※飛行機に乗り遅れた場合は福岡ー東京当日料金は片道31,300円
※福岡空港内にあるアドツーリストという旅行社に行けば27.500円で航空券が買えます
【ホテルについて】
ホテルメトロポリタンエドモント
所在地:東京都千代田区飯田橋3−10−8
TEL:03−3237−1111
FAX:03−3234−4371
チェックイン 14:00
チェックアウト 12:00
交通:JR飯田橋駅東口より徒歩5分   地下鉄大江戸線飯田橋出口より徒歩7分
・3月11日(金)8名 4名1室×2室・新館
@松井、大坪、馬屋原、西尾 A相川、佐藤、古屋(勝)、嶋田(太)
・3月12日(土)21名 4名1室×5部屋新館、2名1室×1部屋・本館
@、Aはそのまま B高柳、安河内、柚木 C大山、渡邊、近藤、池根(真) D古屋(奈)、池根(梨&咲)、原田(沙)、林田 E荻夫妻
・3月13日(日)19名 4名1室×5部屋・新館※ダブルのみ部屋移動
@、A、Bはそのまま、C荻原、渡邊、近藤、池根(真) D古屋(奈)、池根(梨&咲)、小川、林田
<その他>
●これからのキャンセル料は返ってきません
●池根(梨)さんの頑張った結果この値段になりました。みんな感謝です!
【ボール係】※6個入りを2ケース
行き (福岡空港まで)渡邊、西尾→(羽田空港から)馬屋原、荻原
試合時 嶋田(太)、柚木
帰り (羽田空港まで)古屋(勝)、池根(真)→(福岡空港から)渡邊、西尾
【飲み会担当】※お金の徴収、会場までの案内
佐藤、相川、高柳
【会場雑用】※ベンチの片づけ等
近藤、西岡

リゲ恒例の韓国(釜山)旅行について【最終】
集合時間:9:00
集合場所:博多港国際際線ターミナル1F(マリンメッセの少し先)
メンバー:松井、大坪、馬屋原、西尾、柚木、古屋(奈)、原田、末次、三宅 計9名
行程:26日(土)博多10:00発 釜山12:55着
(予定) ショッピング、昼食〜ホテル〜アカスリ〜夕食(焼肉)〜ゲームで飲み会
 27日(日)フリー(観光、ショッピング、食べ歩き)夕方カジノ
 28日(月)午前中フリー 午後ショッピング 釜山14:30発 博多17:25着 到着後解散
※土曜日から寒くなるようです(雪降るかも...)防寒対策をしてきてください。
今までの経験からして帰りは必ず荷物が増えます。
バックは大きめを持ってこられることをお薦めします。
当日は、最悪手ぶらでも、港にさえ来てもらえれば何とかなりますので、元気に来てくださいね。


裏九州大会について
○ビデオ3台を駆使し、最終的に相川特製DVDを作成予定
詳細は後日!!


クラブ選手権九州大会について
日程:2月5,6日(土日)※4日(金)より前泊予定
場所:大分県別府市 別府市総合体育館(べっぷアリーナ)
※平成15年に完成したコートが3面ある体育館
【5日(土)】
一試合目は13:30〜博愛クラブ(宮崎1位)
二試合目は16:30〜沖創建設クラブ(沖縄1位)対甲南OBWD(鹿児島2位)の勝者
※5日夜勝敗に関わらず打上を行います(予定では19:00〜、1回戦で負けた場合は早くなる可能性もあり)
【6日(日)】
10:30〜準決勝
【出発予定】
○4日(金):松井、馬屋原、近藤、荻原、西尾、相川、佐藤、高柳、古屋(勝)、柚木、嶋田(太)、古屋(奈)、原田(沙)、林田、荻カノ
○5日(土):大坪、池根(真)、渡邊、西岡、森、安河内、池根(梨)、文谷
 夜から参加:嶋田(剛)、大山、TNCの皆さん? ※4日発の車は西尾、古屋(奈)、林田、5日発の車は安河内、池根の予定→現在調整中
※5日夜は基本的に全員宿泊とします
※調整の関係上、電車になる方も出ますがご了承下さい
メンバー:クラブ選手権福岡県大会に出場したもの
その他
・3位までが全国大会出場(東京都3月12,13,14日)
・応援も時間がある方は来て下さい
・ユニフォームの貸し借りが生じますのでご協力願います
・試合参加者は12,000円(試合参加費、宿泊2泊、高速・ガソリン代)事前徴収
・応援団は10,000円〈試合参加費除く)


練習試合について
VS宗像シーレックス
日時:1月29日(土)19:30〜
場所:日の里中学校
※3号線を北九州方面に北上し、宗像市に入ると日の里南口という交差点(信号)があるのでそこを左折
備考:ユニフォームは両方持参
※配車は各自で調整